ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Почётные граждане


 

Ширибордин Анатолий Глебович

Родился 22 июля 1928 года в селе Черниговка Задонского района Орловской области в семье крестьянина. Образование высшее - закончил Всесоюзный заочный инженерно-строительный институт.
Свою трудовую деятельность начал в 1942 году. Работал в колхозе, за что подростком был награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.».
В 1949 году был призван в ряды Советской Армии, служил в войсках ПВО. После увольнения в запас в 1952 году поступил на работу на Красногорский завод цементного машиностроения слесарем механосборочных работ.
С 1966 по 1970 год работал освобожденным секретарем партийного комитета предприятия.
В 1976 году Ширибордин Анатолий Глебович был избран председателем исполкома Красногорского городского Совета народных депутатов. Работая на этом посту до 1983 года, внес большой вклад в развитие города и района.
С 1983 по 1987 год работал в должности заместителя генерального директора по социально-бытовым вопросам ПО «Красногорский завод им.С.А.Зверева».

Его трудовая деятельность отмечена орденами «Знак Почета», «Дружбы народов», медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.», почетными грамотами ЦК ВЛКСМ, Мособлисполкома и других общественных организаций. В настоящее время Ширибордин А.Г. находится на заслуженном отдыхе.

Звание "Почетный гражданин Красногорского муниципального района" с вручением Удостоверения, Ленты и Знака "Почетный гражданин Красногорского муниципального района" присвоено 25 сентября 2008 года (Решение Совета депутатов №154/9).


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Почётные граждане

Соседние подразделы:
Телефонный справочник
Краткий телефонный справочник....
Почта
История
Символика
География
Общение на сайте
ТранспортГородской, пригородный и междугородный транспорт города Красногорска...
Открыть раздел Транспорт
ГородКрасногорск – город (с 1940) в России, административный центр Красногорского района Московской области....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform